![]() |
Эмиль Хегле Свенсен о том, что последний раз побеждал в сезоне-2014/15: «Конечно, это раздражает»
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен заявил, что надеется прервать безвыигрышную серию на этапах Кубка мира.
Последний раз Свенсен выигрывал гонку на этапе Кубка мира в словенской Поклюке в сезоне-2014/15. Тогда норвежец стал победителем пасьюта, оставив позади россиянина Антона Шипулина и француза Мартена Фуркада. – Тебя раздражает тот факт, что ты так давно не побеждал? – Да, само собой. В то же время, я был близок к победам. Несколько раз меня от первого места отделяли всего несколько секунд. Я не был достаточно хорош, но цель довольная ясна – я опять хочу побеждать на Кубке мира. Я должен бежать быстрее, чем в прошлом году, учитывая плохую подготовку перед прошлым сезоном. Если захочу, то все получится. И если я даже не одолею Мартена Фуркада, который является лучшим в мире, думаю, я буду среди топов. – Фуркад все еще лучший? – Да, я уверен в этом. Нельзя просто решить победить лучшего, но мы по камешку собираем свою лучшую форму. Посмотрим, что из этого выйдет, – сказал Свенсен. Также четырехкратный олимпийский чемпион рассказал о том, какие этапы Кубка мира намерен пропустить в наступающем сезоне. «Думаю, пробегу большинство гонок перед Рождеством, а потом пропущу этап Кубка мира в Оберхофе. Наверное, вариант с пропуском Антхольца более популярный, но у меня есть плохой опыт большого перерыва в соревнованиях перед крупнейшими стартами сезона», – добавил норвежец. |
| Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot