![]() |
Призер чемпионатов мира Грегорин отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы с Ванкувера-2010
Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от соревнований словенскую биатлонистку Тею Грегорин из-за положительной допинг-пробы с Ванкувера-2010.
В результате перепроверки проб участников Игр 2010 года, инициированной Международным олимпийским комитетом (МОК), в образцах, взятых у Грегорин 6 и 7 февраля 2010 года, был обнаружен метаболит GHRP-2 (гормон роста). Дисциплинарная комиссия МОК заслушает дело спортсменки в конце ноября. На заседание приглашены представители IBU и Национального олимпийского комитета Словении. В Ванкувере-2010 Грегорин выступала во всех дисциплинах: в индивидуальной гонке она стала 36-й, в спринте и пасьюте показала 9-е результаты, а в масс-старте финишировала пятой, женская эстафетная команда Словении, за которую выступала Грегорин, стала 8-й. Грегорин является бронзовым призером Сочи-2014, на счету словенки также два серебра чемпионатов мира. |
| Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot