Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сергей Клячин: «Биатлон – дорогостоящий вид спорта, финансирования от государства катастрофически не хватает» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=30873)

Информер 13.10.2017 10:00

Сергей Клячин: «Биатлон – дорогостоящий вид спорта, финансирования от государства катастрофически не хватает»
 
Российский биатлонист Сергей Клячин рассказал о финансовых проблемах в регионах.
«Этой весной планирую заканчивать карьеру профессионального биатлониста. Есть желание заниматься тренерской работой.
Я был в сборной России с 2011 по 2015 годы. Сейчас подошел определенный возрастной порог, несмотря на то, что выигрываю Россию, в сборную страны не попадаю.
Со стороны может показаться, что в биатлоне у нас все прекрасно, но это далеко не так. Есть хорошие ребята, горящие биатлоном, но это действительно дорогостоящий вид спорта, и финансирования от государства катастрофически не хватает.
Нашей команде, например, в сезон только на смазку для лыж нужно до миллиона рублей, а в последние годы практически ничего не выделяют. А еще нужны патроны. Но их обычно нет, также как нет роллеров, чтобы заниматься летом, и нет формы.
Бывало и такое, что дети не могли тренироваться из-за того, что не заплатили за аренду трассы.
Хорошо, что все это не останавливает ни тренеров, ни спортсменов. У самого даже была такая ситуация, когда надо было ехать на старт, а не было перчаток. Выпросил у Сергея Печенкина старые, зашил и поехал.
У иностранных спортсменов очень развита спонсорская помощь, иностранцы больше зависят от бизнеса, чем от государства. В нашем городе слабая спонсорская поддержка.
Может быть где-то в Санкт-Петербурге, в Москве – лучше. Дмитрий Малышко, например, я не слышал, чтобы у него были какие-то финансовые проблемы. Я же никогда не получал предложений от спонсоров», – сказал Клячин.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot