![]() |
Симон Шемп: «С приближением сезона я наращиваю объем работы на каждом сборе»
Немецкий биатлонист Симон Шемп рассказал о подготовке к новому сезону.
— Чемпионат Германии — первое для вас проверочное соревнование в межсезонье? — Среди официальных стартов — да, но в предыдущие две недели у нас также прошло пять небольших соревнований. Думаю, этого более чем достаточно на текущий период подготовки. — Какая работа сейчас преобладает на тренировках? — Все вместе: и выносливость, и физическая подготовка, плюс стрельба. Важно работать над всеми компонентами одновременно. — Что нового появилось в вашей подготовке к олимпийскому сезону? — Совершенно ничего нового. С приближением сезона я наращиваю объем работы на каждом сборе, но сама технология остается прежней. Я полностью сфокусирован на тренировках и не хотел бы ничего менять. — Вы постоянно консультируетесь с Марком Кирхнером во время тренировок. Вы начали более плотную совместную работу? — Нет, Марк Кирхнер — все также главный тренер немецкой сборной, и мы просто обсуждаем текущие тренировки, как это было всегда. Однако я работаю с двумя другими персональными тренерами на своей домашней базе в Рупольдинге. Я тренируюсь под руководством Анди Бирнбахера и Анди Штицля. Я очень доволен нашей совместной работой. Мы с Анди Бирнбахером знаем друга друга уже много лет. Мы подружились еще в начале моей карьеры, много лет тренировались рука об руку, жили в одной комнате на этапах Кубка мира и на сборах. Так что у нас с ним очень тесный контакт. Вот уже второй сезон Анди является моим наставником, руководит практически всей моей подготовкой, – рассказал Шемп. |
| Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot