Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Магдалена Нойнер: «Быть легендой в 30 лет – это что-то особенное» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=28416)

Информер 23.06.2017 11:01

Магдалена Нойнер: «Быть легендой в 30 лет – это что-то особенное»
 
Бывшая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о своей жизни вне спорта.
– Каково это – ощущать себя легендой в 30 лет?
– Ну, это все началось немного раньше, на самом деле. Но это всегда забавно. Быть легендой в 30 лет – это что-то особенное. Мне нравится. Но на моей визитке ничего про «легенду» не написано.
– Сложно ли быть Магдаленой Нойнер?
– Бывали времена, когда это было намного сложнее, чем сейчас. Но это не имеет значения, я всегда остаюсь собой. Я не хочу, чтобы люди вокруг сходили с ума только от одного моего присутствия.
Сейчас я могу жить как угодно. Люди следят за каждым шагом Томаса Мюллера или Бастиана Швайнштайгера, например. В моем случае, к счастью, все намного проще. У меня нет соседей, которые бы рассказывали слухи обо мне в СМИ или делали бы фотографии моей жизни. Дома я вообще не Магдалена Нойнер, а Магдалена Хольцер. Поменять личность – очень удобно.
– В чем же разница?
– Когда я приехала с чемпионата мира-2007 в ранге трехкратной чемпионки, моя жизнь перевернулась с ног на голову. Мне было очень сложно справляться с этим. Я была моделью, звездой. Каждые газета, журнал или спонсор пытались связаться со мной. Было очень трудно принимать верные решения. Поэтому я работала с психологом, который помог мне справиться с давлением, – сказала Нойнер.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot