![]() |
Андерс Бессеберг: «Включили россиян в международный пул тестирования с согласия и по просьбе СБР»
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал о включении российских биатлонистов в международный пул тестирования.
«Включение спортсменов в пул тестирования осуществлялось согласно правилам IBU, и мне бы не хотелось говорить о политической составляющей. Мы включили туда всех российских спортсменов, выступающих на международных соревнованиях с согласия и по просьбе СБР. Дело в том, что РУСАДА по-прежнему считается не соответствующим кодексу WADA, и это серьезная проблема. Поэтому еще в январе мы приняли это решение в интересах чистоты спорта и в интересах российского биатлона», – сказал Бессеберг. |
| Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot