Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Андерс Бессеберг: «Включили россиян в международный пул тестирования с согласия и по просьбе СБР» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=27998)

Информер 17.05.2017 09:02

Андерс Бессеберг: «Включили россиян в международный пул тестирования с согласия и по просьбе СБР»
 
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал о включении российских биатлонистов в международный пул тестирования.
«Включение спортсменов в пул тестирования осуществлялось согласно правилам IBU, и мне бы не хотелось говорить о политической составляющей. Мы включили туда всех российских спортсменов, выступающих на международных соревнованиях с согласия и по просьбе СБР.
Дело в том, что РУСАДА по-прежнему считается не соответствующим кодексу WADA, и это серьезная проблема. Поэтому еще в январе мы приняли это решение в интересах чистоты спорта и в интересах российского биатлона», – сказал Бессеберг.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot