![]() |
Антон Бабиков: «Если скажут тренироваться у Гросса, то я повинуюсь этому решению»
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о психологическом давлении, отношениях с иностранными спортсменами и о подготовке к олимпийскому сезону.
О психологическом давлении: «По сезону у нас есть время для тренировок, и где-то мы слишком усердно пытаемся сохранять форму, скорость. Организм перестает быть достаточно расслабленным для того, чтобы показывать максимум. Может быть, загоняем себя в какие-то рамки. Где-то с психологией недостаточно хорошо. Есть такое слово «надо» и у нас оно очень часто в голове мелькает: «Ты должен, тебе это надо, нужно перед твоими болельщиками, перед тренерами, перед страной». И это отбирает силы, а не придает их». Об отношениях с иностранцами: «В какой-то степени все конфликтные ситуации сказываются негативно на наших результатах, но мы стараемся не выступать инициаторами конфликтов. У всех разное видение ситуации, у всех разные характеры. Конечно, бывают какие-то столкновения, стычки. Может, нам нужно и в биатлоне, чтобы были такие выплески энергии, как у тафгаев в хоккее. Чтобы люди становились добрее после них, пожимали друг другу руки. У меня хорошие отношения со всеми спортсменами. То, что вы видите в прессе, нисколько не отражает картину личных отношений. В СМИ можно увидеть огромный конфликт с чехами, но когда мы к ним подходим, они всегда говорят, что против нас лично они ничего не имеют». О подготовке к новому сезону: «По сути, в этом сезоне я готовился в общей команде, просто в ее втором коллективе. Посмотрим, что будет в этом году. Если тренеры скажут работать с Рикко Гроссом, то я повинуюсь и буду тренироваться у него. В том году в этом не было смысла, потому что я два года готовился с одним тренером и было бы неправильно менять систему. К тому же, этот год показал, что я прибавляю. Думаю, тренеры проведут анализ и сделают идеальную команду, чтобы не было ошибок, чтобы не было войны между командами и соперничества за попадание в сборную», – сказал Бабиков в эфире программы «Спортбар» на телеканале БСТ. |
| Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot