Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Крейг Риди: «У меня складывается впечатление, что тема терапевтических исключений для России стала новостью» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=26662)

Информер 14.03.2017 08:01

Крейг Риди: «У меня складывается впечатление, что тема терапевтических исключений для России стала новостью»
 
Президент Международного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди поделился мнением о практике терапевтических исключений.
– Что вы думаете по поводу того, что спортсменам разрешается употреблять запрещенные препараты?
– У нас есть рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. Есть стандарты применения лечебных средств, которые разрабатываются с начала 90-х годов.
Если ваша болезнь требует приема запрещенных лекарств, вы можете принимать их при условии, что находитесь под наблюдением врача и следуете его рекомендациям. Если, например, спортсменка плавает много лет, но при этом она астматик, почему она не может принимать нужные лекарства?
Да, может показаться, что существующая система очень открыта к злоупотреблениям, поэтому мне кажется, ее нужно сделать более жесткой, подключить больше независимых медицинских экспертов.
– Вы сказали про астму. Почему WADA до сих пор не запретила лекарства для ее лечения?
– Моя жена, например, астматик, но она играет в гольф, хоть и на любительском уровне. У меня складывается впечатление, что тема терапевтических исключений для России стала новостью.
В России, например, где суровая зима и жаркое лето, люди нуждаются в лекарствах от простуды, и в разрешении на использование запрещенных препаратов по медицинским показаниям нет ничего страшного. Я не хочу никому запрещать принимать лекарства, – сказал Риди.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot