![]() |
Гендиректор WADA: «Важно, что Мутко, Нагорных и Желанова больше не работают в Министерстве спорта России»
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливер Нигли рассказал о положительных изменениях в российской антидопинговой системе.
«Важно, что у нас работают в России два эксперта, важно, что член Совета Европы вошел в руководство РУСАДА, важно, что Виталий Мутко больше не министр спорта, что Юрий Нагорных и Наталья Желанова больше не работают в министерстве спорта. Важно, что в 2016 году UKAD провело в России качественную программу тестирования», – сказал Нигли на ежегодном симпозиуме WADA. «Все, что случилось в России, дестабилизировало мировое спортивное сообщество. Можно говорить о том, что вся эта ситуация, все, что произошло, позволило нам определиться с нашими приоритетами, с тем, куда мы должны двигаться. Мы должны усилить работу с информаторами, мы должны пересмотреть программу аккредитации лабораторий, мы должны развивать систему ADAMS, нужно пересмотреть структуру управления нашего агентства», – добавил функционер. |
| Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot