![]() |
Михаил Прохоров: «Когда я возглавлял СБР, Родченков постоянно крутился около нашей команды»
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров поделился мнением о бывшем главе лаборатории в Москве Григории Родченкове.
«Здесь ситуация прозрачная – будучи главой Московской антидопинговой лаборатории, он сделал хороший семейный бизнес по продаже допинга и крыши, а когда запахло жареным, сбежал под программу защиты свидетелей (удачно пришелся ко двору WADA), выдав свой бизнес как государственную систему. Порочность и аморальность, по-моему, налицо: Родченков из преступника становится чуть ли не истиной в последней инстанции и за свои старые делишки он уже ответственности не несет. Когда я возглавлял СБР, он постоянно крутился около нашей команды и предлагал свои рецепты, пока его жестко не послали куда подальше. В громко распиаренном списке про 31 биатлониста подавляющее большинство было зачищено от допинга самим СБР: я сам финансировал эту программу – и в первую очередь в юношеском и молодежном спорте, – и проверяли мы своих спортсменов в разы чаще, чем WADA и IBU», – написал Прохоров. |
| Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot