Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Андерс Бессеберг: «Будут перепроверены допинг-пробы Сочи-2014 всех действующих российских биатлонистов» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=24387)

Информер 21.01.2017 21:01

Андерс Бессеберг: «Будут перепроверены допинг-пробы Сочи-2014 всех действующих российских биатлонистов»
 
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подвел итоги внеочередного заседания исполкома организации, посвященного допингу в российском спорте.
«Нам нужно внести некоторые изменения в правила, которые касаются не только допинга. Любые изменения в правилах может утвердить только конгресс. Мы собрались в связи с большой проблемой под названием русский спорт, антидопинговая ситуация в России и, естественно, это затрагивает биатлон.
Как вы знаете, WADA попросило нас прояснить биатлонные случаи, упомянутые в докладе Макларена. В феврале будет принято решение по поводу экстраординарного конгресса – будет ли он.
Это зависит от результатов расследования. Будут проверены все пробы Сочи всех действующих биатлонистов», – сказал Бессеберг.
«Результатом первой встречи 22 декабря стало отстранение двух атлетов. По остальным 29 именам также начали расследование совместно с СБР. Несколько дней назад мы решили провести еще одно совещание, чтобы принять новые решения.
На данный момент 7 атлетов остаются под расследованием, а остальные 22 не имеют проблем», – цитирует президента IBU «Чемпионат».


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot