![]() |
Биатлонисты предложили увеличить максимальный штраф за антидопинговые нарушения до миллиона евро
Стали известны требования биатлонистов, изложенные в письме к Международному союзу биатлонистов (IBU), в котором говорится об ужесточении антидопинговых правил.
В нем предлагается: 1. Ужесточить финансовые наказания*для федераций за нарушения каждого спортсмена. Увеличить максимальный штраф с 200 тысяч евро до 1 миллиона евро. 2. Уменьшение квоты для страны на 2 года в случае положительных проб. 3. Временное отстранение спортсменов, которые подозреваются в использовании допинга, до закрытия дела. 4. Спортсмены, которые нарушили правила, не допускаются к Олимпийским играм и чемпионатам мира (исключение в том случае, если дисквалификация меньше шести месяцев). 5. Сокращение финансовой поддержки от IBU. 6. Финансовая компенсация спортсменам, чьи соперники использовали допинг и завоевали медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Компенсация должна быть в два раза больше первоначальных призовых. Кроме того, глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза попросил у IBU объяснения, почему Тюмень получила ЧМ-2021 в нарушение рекомендации МОК. |
| Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot