![]() |
Александр Пак: «Не видел специалиста, который делал свое дело более организованно, чем Пихлер»
Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак поделился мнением о работе немецкого тренера Вольфганга Пихлера в женской сборной России.
– Вы были одним из инициаторов приглашения в сборную немецкого тренера Вольфганга Пихлера. Вы понимаете, почему сейчас он занял такую радикальную позицию относительно отстранения нашей сборной от Кубка мира? – Пихлер придерживается такой же позиции, как и Бессеберг, – если вина большого количества спортсменов будет доказана, то сборную нужно отстранить. Это говорит исключительно о его нетерпимости к допингу, а не о ненависти к России. Я не хочу защищать Вольфгана относительно его высказываний, но в России его почему-то представляют в образе дьявола. Это не так. Он с огромным уважением относится к нашей стране и к спортсменам, с которыми он работал. – Вы положительно относитесь к приглашению иностранных тренеров? – Любой новый опыт – это опыт. Даже если он не оправдал чьи-то надежды. Пихлер привнес много полезного и нового в наш биатлон. Я работал со многими тренерами, но не видел специалиста, который делал свое дело более организованно, чем он. Спортсмены тоже остались высокого мнения о совместной работе с ним. Но в глазах общественности Пихлер представляется вредителем, и для меня это загадка, – сказал Пак. |
| Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot