![]() |
Мартен Фуркад: «Хорошо выиграть гонку в финишном спурте, но всегда лучше победить до него»
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
«Хорошо выиграть гонку в финишном спурте, но всегда еще лучше выиграть до него. – Что случилось сегодня с твоей стрельбой? – Не знаю. Должен сказать, что три рубежа были очень хороши, и я не могу понять, что случилось на второй лежке, мне нужно поговорить с моим тренером. Но сегодня шел сильный снег, и сосредоточиться на мишени было не так просто, как казалось. Не могу объяснить стрельбу на втором рубеже, но первая лежка и две стойки были вполне хороши. – Ты много отрабатываешь на тренировке смену темпа во время гонки? Твои атаки очень опасны для соперников… – Да, мне нравится это делать. Многие спортсмены предпочитают держаться своего темпа, но я выиграл эту гонку уже перед последним кругом, потому что когда я выхожу со стрельбища с преимуществом в 10 секунд, этот отрыв слишком велик, чтобы его можно было отыграть. Так что думаю, что эта стратегия сегодня сработала», – сказал Фуркад в эфире NRK. |
| Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot