![]() |
Ольга Зайцева: «Родченков для меня предатель, не человек. Он сдал свою страну»
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала обвинения российских биатлонистов в применении допинга.
«Спортсмен должен отвечать за то, что у него в организме? Я согласна, он отвечает. Когда ты конкретно что-то делаешь, ты отвечаешь. Должен знать, что тебе предлагают, что ты хочешь от результата. В спорте можно достигать высот, не принимая допинг. Я никогда ничего не принимала. Если вдруг всплывет моя фамилия – это будет бред. Подам в суд на Родченкова куда угодно. Потому что это неправда. Я всегда знаю, что принимаю. Если бы так было легко применить допинг, пополоскать горло виски и мартини. Это все выдумка. Биатлонистам нельзя принимать никакого алкоголя», – рассказала Зайцева. Также Зайцева заявила, что считает бывшего главу антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова предателем. «Родченков для меня предатель, не человек. Он сдал свою страну, сдал своих спортсменов, которые тренировались, работали – биатлонистов, лыжников. Пускай разбираются по закону, мы будем ждать. Таковы правила», – сказала Зайцева. |
| Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot