![]() |
Дмитрий Губерниев: «Фуркад переживал персонально за Шипулина, не попал ли он в список Макларена»
Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о реакции иностранных спортсменов на допинговый скандал вокруг российских биатлонистов.
– Звезды мирового биатлона грозили бойкотом стартов в Тюмени. Мартен Фуркад призывал всех бойкотировать соревнования, если виновные спортсмены сборной России не понесут наказания за нарушение антидопинговых правил… – Спортсмены, наверное, имеют право так говорить. Мы живем в демократическом обществе. Но есть, например, позиция Бьорндалена и Ландертингера. Они говорят, что для них на данный момент все спортсмены «чистые». Тот же Фуркад переживал персонально за Шипулина, не попал ли он в этот список. Но Антона там нет и быть не может. – Некоторые страны объявили о бойкоте стартов в России еще до выяснения обстоятельств… – Мне непонятна позиция людей, которые бегут впереди паровоза. Ондржей Моравец говорил: «Мы проведем чистый чемпионат». А мы что, в Тюмени грязный проведем? Понятно, что оказывалось давление. Если мы продолжаем быть сильными, а мы продолжаем ими быть, то нужно до конца «сохранять лицо». И доказывать телевизионными рейтингами, победами, а также за столом переговоров свою состоятельность. – Можем ли мы лишиться медалей, выигранных на Олимпиаде в Сочи, в связи со всей допинговой историей вокруг биатлона? – Пока предпосылок нет, – сказал Губерниев. Мы, мягко говоря, проиграли. О санкциях в биатлоне |
| Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot