Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Павел Ростовцев: «В Красноярске говорили: методы контроля нагрузок Пихлера – ерунда, в глаза спортсменкам смотреть надо» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=22372)

Информер 04.12.2016 11:00

Павел Ростовцев: «В Красноярске говорили: методы контроля нагрузок Пихлера – ерунда, в глаза спортсменкам смотреть надо»
 
Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, что причиной невысоких результатов российских биатлонистов могли стать неправильные методы работы.
«У меня был такой случай. Когда я первый год работал с Пихлером, участвовал в тренерском совете биатлонистов Красноярского края. И рассказывал о применяемых Вольфгангом методах и способах контроля за реакцией спортсменок на нагрузки: биохимия и Polar-файлы. Плюс работа с Garmin.
И основная мысль была такая, что эти инструменты есть практически в полном объеме и в сборной Красноярского края, надо ими системно и регулярно пользоваться.
Знаете, что я в ответ услышал от старшего тренера сборной края? Что все это ерунда, надо в глаза спортсменам с утра смотреть, чтобы понять, готовы ли они к новым тренировочным нагрузкам.
Видимо, поэтому и логичны сегодняшние результаты его группы в сборной страны, которая на Кубок IBU поехала», – написал Ростовцев на своей странице в Facebook.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot