![]() |
«Возьми себя в руки, будь мужчиной». Свенсен дает совет Мартену Фуркаду
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен выразил недоумение по поводу заявления Мартена Фуркада о том, что Союз биатлонистов Норвегии поступил некрасиво, предложив работу его тренеру по стрельбе Зигфриду Мазе.
«Я не совсем понимаю реакцию Фуркада. Что он чувствует себя жертвой. И что мы пытаемся сделать ему больно. Этого я не понимаю. Он должен отложить чувства в сторону и посмотреть на реальные факты. Федерация имеет право предложить работу кому угодно. И Зигфрид может принять предложение от кого угодно. Таково положение вещей. Очень неприятно, если Фуркад постоянно думает об этом и находится под влиянием ситуации. Но в таком случае ему следует винить себя самого. – Веришь ли ты, что он бежал гонку с мыслями о мести? – Да, верю, раз он так говорит. После гонки я видел печаль в его глазах, но все равно не понимаю этого. – Ты бы отреагировал таким же образом, если бы немецкая или французская федерация пригласила твоего тренера? – Нет. Здорово иметь хорошего тренера. Но гонки бежит сам Фуркад. В конце концов нужно верить в самого себя. Думаю, он это знает. Все выглядит так, что ему не удается оставить все это в прошлом. Этого я не понимаю. Прошло полгода. Возьми себя в руки, будь мужчиной», – заключил Свенсен. «Не нравится, когда мне делают больно». Конфликт Фуркада и норвежцев |
| Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot