![]() |
Анфиса Резцова: «Не должно быть индивидуальных групп и поблажек за былые успехи. Чем Шипулин лучше других?»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала результаты сборной России в индивидуальных гонках на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
«Если говорить о женской индивидуальной гонке, то наши спортсменки в целом выступили нормально. Но надо понимать, что это получилось во многом из-за того, что все остальные провалились. – Екатерина Глазырина вас тоже не впечатлила? Шестое место в первой же гонке после выхода из декретного отпуска – это очень достойно. – Ей пока это простительно. Другое дело, что у всех после родов разная реакция. Кто-то же наоборот выстреливает и выглядит сильнее остальных. Я ведь не видела, как она вообще готовилась. Да и всех остальных – тоже. Но мне кажется, имеет место быть неразбериха между группами. Мое мнение по этому вопросу – у нас должна быть одна группа. Никаких индивидуальных групп, никаких поблажек за былые успехи. Все должны отбираться в равных условиях. – И даже Антон Шипулин? – А чем он лучше других? Почему Фуркад выступает на чемпионате Франции, Бьорндален – на чемпионате Норвегии. А у нас кто-то имеет гарантированные места в сборной? У нас есть такие явные лидеры, но смотреть на биатлон сегодня плачевно. Как же так? – У вас есть понимание, как в дальнейшем будут варьироваться составы на Кубок мира и Кубок IBU? – Я сама ничего не понимаю. Общаюсь с некоторыми спортсменами – они тоже ничего не знают. Причем, что касается женской команды, то я слышала от очевидцев контрольных гонок, что все спортсменки выглядят одинаково нехорошо. И что делать? Взяли по тренерскому совету Светлану Слепцову. А дальше что? – Она была быстрее всех в команде в индивидуалке. – А если завтра быстрее пробежит Шумилова? Тут нет никаких гарантий. Если честно, мне даже комментировать выступление нашей нынешней сборной не очень приятно. Обидеть никого не хочется, но за сам биатлон – обидно. Конечно, весь сезон еще впереди. Но проблем у нас, очевидно, много. Это видно уже сейчас», – сказала Резцова. |
| Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot