![]() |
Уле Эйнар Бьорндален: «При выборе марки лыж мне важна возможность развиваться, а не финансовая сторона контракта»
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал тот факт, что в мужской сборной он является единственным, кто выступает на лыжах норвежской марки Madshus.
«Я проверил все лыжные марки этой весной и сделал это до того, как связался с компаниями. Некоторые производители хотели, чтобы я проверил их продукцию. – У вас была возможность заработать больше при сотрудничестве с другими марками? – Экономическая сторона вопроса – это одно, но самое важное – это развитие. Я думаю об Олимпиаде в Корее. У кого будут лучшие лыжи там? Я проверил два-три бренда, которые могли быть оптимальными в тех условиях. Что касается финансового вопроса, то я еще раньше отклонил лучшие предложения с точки зрения денег. Madshus внес существенные изменения, они сосредоточили свое внимание исключительно на развитии – больше, чем когда-либо. – Но разве это не грустно, что так много норвежских биатлонистов отказалось от национального бренда? – Нет, не сказал бы так. Спортсмены в этом отношении циничны и будут выбирать те лыжи, на которых, по их ощущениям, они бегут быстрее», – сказал Бьорндален. |
| Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot