Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уле Эйнар Бьорндален: «При выборе марки лыж мне важна возможность развиваться, а не финансовая сторона контракта» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=22191)

Информер 01.12.2016 15:00

Уле Эйнар Бьорндален: «При выборе марки лыж мне важна возможность развиваться, а не финансовая сторона контракта»
 
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал тот факт, что в мужской сборной он является единственным, кто выступает на лыжах норвежской марки Madshus.
«Я проверил все лыжные марки этой весной и сделал это до того, как связался с компаниями. Некоторые производители хотели, чтобы я проверил их продукцию.
– У вас была возможность заработать больше при сотрудничестве с другими марками?
– Экономическая сторона вопроса – это одно, но самое важное – это развитие. Я думаю об Олимпиаде в Корее. У кого будут лучшие лыжи там? Я проверил два-три бренда, которые могли быть оптимальными в тех условиях. Что касается финансового вопроса, то я еще раньше отклонил лучшие предложения с точки зрения денег.
Madshus внес существенные изменения, они сосредоточили свое внимание исключительно на развитии – больше, чем когда-либо.
– Но разве это не грустно, что так много норвежских биатлонистов отказалось от национального бренда?
– Нет, не сказал бы так. Спортсмены в этом отношении циничны и будут выбирать те лыжи, на которых, по их ощущениям, они бегут быстрее», – сказал Бьорндален.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot