![]() |
Антон Шипулин: «Сколько бы ни говорили, что я должен полюбить индивидуальную гонку, у меня не получается»
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о выступлении на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
– В Эстерсунде вы планируете стартовать во всех гонках? – Да, как и в прошлом году. Да и на других этапах тоже. Этим летом и осенью мы тренировались именно с тем расчетом, чтобы выдержать сезон без потерь, поэтому и увеличили объем нагрузок. – Как вам вообще бегается в Швеции? – Ох... Сегодня только говорил тренеру: как же хорошо, что этап в Эстерсунде открывает сезон: отбегал, и уже точно знаешь, что на целый год об этом месте можно вообще не вспоминать. Приезжаешь сюда, и настроение сразу начинает валиться вниз: темно, все вокруг унылое, трасса непростая, да еще и тянется этот этап больше недели. – Какую из гонок вы ждете с особенным нетерпением? – Спринт. Потому что потом идет еще более любимый пасьют. А вот индивидуальная гонка... Сколько бы мне ни говорили, что я должен ее полюбить, у меня не получается. Я бы сказал, что эта гонка в программе соревнований – как Эстерсунд в Кубке мира. Такая же тоскливая. Не говоря уже о том, что 20 километров всегда хочется бежать в относительно комфортных погодных условиях. В таких, как здесь, выигрывает зачастую не тот, кто сильнее, а тот, кому с ветром больше повезло, – сказал Шипулин. |
| Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot