![]() |
Эмиль Хегле Свенсен: «Использую противоастматический препарат довольно часто и буду продолжать делать это»
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал, что регулярно использует лекарство от астмы и не планирует вносить изменения в схему приема, несмотря на астма-скандал в норвежских лыжных гонках.
Отметим, что Свенсену не ставился диагноз «астма», спортсмен лишь страдает от ее симптомов. «Мои легкие не в таком хорошем состоянии после многих лет тренировок на холоде, и я использую противоастматический препарат довольно часто. Дело об астме не заставило меня изменить режим его применения. Ранее я пробовал использовать небулайзер, но не почувствовал, что он работал лучше, чем ингалятор, так что сейчас пользуюсь только ингалятором. Я применял лекарство в связи с соревнованиями в течение многих лет, и если нам позволят, то будут продолжать делать это», – рассказал Свенсен. Напомним, что ранее Тириль Экхофф заявила, что отказывается от приема лекарства от астмы из-за скандала в норвежских лыжных гонках, где в настоящее время ведется расследование применения медпрепаратов специальной комиссией. |
| Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot