![]() |
Смирнов провел встречу с Бахом и обсудил вопросы антидопинга
Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов сегодня Лозанне провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.
Смирнов проинформировал президента МОК о текущей деятельности комиссии, о последних изменениях в российском законодательстве, касающихся уголовной ответственности за склонение к применению допинга. Также он сообщил о том, что в ближайшее время РУСАДА получит независимость от государственных органов и будет со следующего года финансироваться напрямую из федерального бюджета, а московская лаборатория будет переподчинена МГУ им. Ломоносова. «У нас сложился конструктивный диалог, в котором обе стороны, как мне кажется, действительно слышали друг друга. Я рассказал президенту МОК, в частности, о широком круге образовательных мероприятий, которые проходят в Олимпийском комитете России по инициативе нашей комиссии», – сказал Смирнов. |
| Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot