![]() |
Надежда Скардино: «Стоит цель повысить скорострельность на 5 — 7 секунд с двух рубежей»
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино рассказала о своих планах на будущее.
— Перед вами стоит цель: повысить скорострельность на 5 — 7 секунд с двух рубежей. — Такое было мое желание, и я нашла поддержку у тренера Федора Свободы. Видя маяк Олимпиады-2018, надо развиваться. — Процент поражения мишеней первоначально может понизиться. — Поднять скорость и удержать точность сразу — так бывает лишь в спортивных сказках, как мне кажется. Хотя, возможно, у кого-то и получалось. Но задача стрелять быстрее и все сбалансировать — вполне решаема. Это мой сознательный шаг с пониманием всех сопутствующих рисков. В мае было много промахов. К сентябрю их стало значительно меньше, при том что скорострельность по сравнению с прошлым сезоном повысилась. Но надо понимать: это все тренировочные режимы. А как будет работать моя голова на соревнованиях — посмотрим. Гпавное — не испугаться промахов, если они таки случатся. Надо выдержать новый скоростной режим, и эксперимент окажется положительным. — Много внимания вы уделяли и коррекции лыжного хода, работая над более акцентированными толчками палками. — Повторю: нельзя стоять на месте, надо постоянно развиваться. Тем более что прогресс возможен. Теперь главное — перенести то, что было наработано на роллерах, уже непосредственно на лыжный ход, – сказала Скардино. |
| Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot