Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   В Сочи будет создан центр спортивной медицины стоимостью 6,6 млрд рублей (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21256)

Информер 25.10.2016 12:01

В Сочи будет создан центр спортивной медицины стоимостью 6,6 млрд рублей
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на создание центра спортивной медицины в Сочи.
«Планируется создание единого комплекса, в котором предусмотрены стационар, клиника восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением.
Создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России», – говорится в распоряжении.
«На оказание медицинской помощи спортсменам сборных команд в период с 2020 по 2036 годы предусмотрено выделение ФМБА России бюджетных ассигнований в рамках государственного задания.
Принятые решения направлены на создание конкурентоспособных по отношению к зарубежным клиникам услуг в сфере лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России», – утверждается в пояснительной записке к распоряжению.
Общая стоимость Центра составит 6,6 млрд рублей, из которых 2,2 млрд будут выделены из бюджета. Центр начнет функционировать не позднее 1 января 2020 года.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot