![]() |
Надежда Скардино: «Уже в ноябре погоняемся с Домрачевой на тренировках»
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино рассказала о подготовке к новому сезону.
«Безусловно, тренировки в Тюмени ожидались с нетерпением и тем позитивным настроем, что всегда сопровождает первый выход на снег. Заждались соревнований, которые на несколько порядков более эмоциональный вид спортивной деятельности. Психологическая напряженность немного чувствуется, потому как хочется, наконец-то, понять, что удалось наработать, в каком находишься состоянии. Впрочем, и до первых официальных стартов – рукой подать. Месяц – это ничто по сравнению с тем, что лежало перед нами, когда мы только приступали к работе в начале мая. Что касается прошлого сезона, то не считаю его таким уж плохим – совсем нет. Не получилось, правда, стать призером в гонках Кубка мира, как в сезоне-2014/2015, но неоднократно попадала в число участников цветочной церемонии, а значит, имела призовые шансы. Кроме того, точно стреляла, что тоже запомнилось. Но быть лидером команды – значит оказываться под прессом гораздо большей ответственности, что поняла в отсутствие Дарьи Домрачевой. Болельщики привыкли к ее ярким победам. Однако моя совесть чиста: в каждом старте ставила перед собой максимальные цели, полностью отдаваясь гонкам – на 100%, а частенько, когда получалось, и больше. С Дашей мы все это время поддерживали связь. С нетерпением ждем ее обратно в команду. Думаю, что планы по возвращению в строй не претерпят корректировки. Уже в ноябре на сборе в норвежском Шушене должны с ней увидеться. Пообщаемся! Причем не только как подруги. Погоняемся на тренировках как спортсменки!» – сказала Скардино. |
| Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot