Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Виталий Мутко: «Критиковать – дело не сложное. Дай мне возможность – про любого бы мог столько наговорить» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21225)

Информер 22.10.2016 08:00

Виталий Мутко: «Критиковать – дело не сложное. Дай мне возможность – про любого бы мог столько наговорить»
 
Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко рассказал об отношении к критике в свой адрес.
«Критиковать – дело не сложное. Дай мне возможность – про любого бы мог столько наговорить. Это легко. А вот объединить усилия и вместе работать – куда сложнее. Поэтому стараюсь не реагировать на это.
Мы продолжаем делать свое дело. Сейчас завершен некий этап. И какие-то революционные идеи ни к чему. Не зря китайцы говорят, что жить в период реформ и потрясений – самое страшное. Отрасль работает нормально. А критика идет от людей, которые давно уже не внутри.
Через 100 лет на нашем месте будут сидеть другие люди и, поверьте, у них тоже будет все не так просто. И их будут критиковать. Так построен спорт. Мерилом успеха являются результаты на профессиональном уровне, а не, например, количество созданных объектов.
Вот попал футболист в штангу, команда проиграла – все, критика. А полети мяч на пару сантиметров левее, была бы «девятка». И все три дня потом восхищались бы. Все очень тонко. Не бывает побед без поражений, как бы мы этого не хотели.
Наши волейболисты в Лондоне-2012 стали олимпийскими чемпионами. В Рио парни заняли четвертое место. Вы только вдумайтесь – четвертое место среди лучших в мире! И что мы слышим – караул, нужны реформы, наш волейбол идет не туда», – сказал Мутко.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot