![]() |
Инсбрук может подать заявку на проведение Олимпиады-2026
Глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер заявил, что австрийский Инсбрук является хорошим вариантом для проведения Олимпиады-2026.
Власти Инсбрука и провинции Тироль объявили о том, что проведут финансовые, инфраструктурные и экономические исследования на предмет подачи заявки на проведение Игр-2026. «Скорее всего, они должны будут найти партнеров. Сейчас это возможно благодаря «Повестке-2020». Например, объединиться с Италией, в Больцано можно проводить хоккейный турнир. Они могут объединиться также с Мюнхеном или Зальцбургом. Все виды спорта на открытом воздухе можно провести в самом Инсбруке. Это были бы хорошие Игры», – отметил Каспер. Австрийский город уже два раза принимал зимние Олимпийские игры – в 1964 и 1976 годах. |
| Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot