![]() |
Игорь Лебедев: «Жукову стоило раньше уйти с поста главы ОКР»
Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал информацию об уходе Александра Жукова с поста главы Олимпийского комитета России (ОКР).
«Российский спорт давно требовал перемен как кадровых, так и организационных. В событиях, которые происходили в последнее время, были ошибки тех людей, которые занимались этим и занимаются по сей день. В этих проблемах и вопросах была задействована политика, но были и погрешности в работе, и наступил момент изменений. Вот Александр Дмитриевич Жуков уходит, я думаю, ему стоило уйти раньше. На всех постах он всегда справлялся, у него менеджерские функции сильны, но, к сожалению, нельзя усидеть одним местом на двух стульях – и быть первым зампредом Госдумы, и руководить ОКР в тех политических условиях, которые были, невозможно. Естественно, что-то пострадало. На мой взгляд, пострадал спорт. Настало время выбрать, и, очевидно, он выбрал не ОКР. Но если на этот пост придет спортсмен, не уверен, что это усилит нашу спортивную составляющую», – сказал Лебедев. |
| Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot