![]() |
Ольга Зайцева: «Ненормально, когда спортсмены много лет применяют сильнодействующие препараты»
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева прокомментировала использование терапевтических исключений на запрещенные препараты в спорте.
– Вы в свое время вообще знали о терапевтических разрешениях? – Да, знала, что его получают астматики и спортсмены, восстанавливающиеся после тяжелых травм. Таковы правила. Хотя у нас терапевтических разрешений не было ни у кого. – У вас, например, было немало травм. Почему вы не оформляли его? – Наверное, у меня были недостаточно серьезные травмы, чтобы что-то такое применять. Хотя обезболивающие иногда кололи. Даже на Олимпиаде. Но там были допустимые количества. – Вообще вся эта ситуация кажется вам нормальной или все-таки странноватой? – Сейчас мы начинаем ковыряться, копаться, как-то защищать себя. При этом, конечно, ненормально, когда спортсмены много лет применяют сильнодействующие препараты. Но вопрос очень непростой. Я не готова подробно говорить о нем, – рассказала Зайцева. |
| Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot