![]() |
Андерс Бессеберг: «В МОК сказали, что следующий сезон состоится так, как запланировано»
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал о победе заявки Тюмени на организацию чемпионата мира в 2021 году и проведении соревнований в России.
«В МОК нам сказали, что все соревнования, которые должны пройти следующей зимой в России, состоятся так, как было запланировано. Об этом нам сказал спортивный директор МОК. На вопрос о проведении новых соревнований, ответ также был четким. Если заявка была в процессе, она должна рассматриваться обычным образом. Задавать этот вопрос надо не мне (о победе Тюмени – прим. Sports.ru). Конгресс имеет наибольшие полномочия в IBU, делегаты конгресса сделали этот выбор», – сказал Бессеберг. В разговоре с AP Бессеберг также повторил, что решение о проведение ЧМ-2021 может быть пересмотрено в случае новой информации. «Когда дело касается конкурса на проведение чемпионата мира, это исключительно ответственность делегатов из различных национальных федераций. Голосование проходило совершенно нормально», – сказал чиновник. |
| Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot