![]() |
Андрей Прокунин: «На пост тренера сборной Южной Кореи меня порекомендовал Кравцов»
Российский специалист Андрей Прокунин рассказал о работе в сборной Кореи по биатлону.
– Насколько у Анны Фролиной остался потенциал для высоких результатов на мировом уровне? – Судя по тренировкам и выполняемым нагрузкам, ее организм хорошо усваивает работу, и я думаю, мы проведем хороший сезон, если не будет никаких сбоев и болезней. Я с оптимизмом смотрю в будущее по отношению к Анне. – Судьбы корейского Ана и нашей Ани во многом похожи. На родине в какой-то момент они оказались не нужны? – Не хотел бы проводить прямой аналогии. Аня ушла не потому, что ей не давали возможности тренироваться. Тюмень создавала ей все условия, но у нас большая скамейка запасных, и пока ты пройдешь все сито отбора, уже не сможешь показать результат на главных стартах. Поэтому Анна и приняла предложение корейцев. Ей предложили очень хорошие условия и возможность выступить на Олимпийских играх. – Вы еще начинающий тренер без больших достижений на международной арене. Как вас нашли корейцы? – Это было очень неожиданно. Корейское руководство приезжало в Москву на переговоры, встречалось с президентом СБР Александром Кравцовым. Они показали ему шорт-лист российских тренеров, после чего Александр Михайлович порекомендовал именно меня. – Какие задачи ставят перед вами на следующий сезон? – Главный старт сезона для нас – зимняя Азиада, потом идет чемпионат мира и предолимпийская неделя в Пхенчхане. В прошлом году корейская сборная стала 25-й в Кубке Наций и получила квоту «двое мужчин и две женщины». Моя задача – заработать квоту 3+3 и войти в двадцатку, – сказал Прокунин. |
| Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot