![]() |
Наталья Гербулова: «В этом году я наконец-то готовлюсь со своим отцом»
Российская биатлонистка Наталья Гербулова рассказала о выступлении в спринте на летнем чемпионате мира среди юниоров (3-е место) и сообщила, что тренируется с отцом.
«Конечно, я довольна своим выступлением. Для меня это первая личная медаль на международных соревнованиях. Эмоции просто переполняют. Вчера эстафета у нас не задалась, но сегодня мы с Кристиной Резцовой выступили хорошо. Завтра в гонке преследования пойдем как подруги. Сегодня был сильный ветер на рубеже. Я никогда хорошо не стреляла в такую погоду. По промаху на рубеже – это не самый плохой результат для меня в таких условиях. Хоть я и расстроилась после ошибки на последнем рубеже. Считаю, что с гонкой в целом я справилась. Буквально за неделю до чемпионата мира я себя ужасно чувствовала на контрольной тренировке в Тюмени. В Отепя после определенной работы самочувствие просто прекрасное. К тому же я скинула вес. Бежалось довольно легко. В этом году я наконец-то готовлюсь со своим отцом Андреем Гербуловым. Папа тренирует стрельбу, а по функциональной подготовке консультирует Николай Лопухов. Вместе они с отцом корректируют план подготовки. Папа меня знает от и до. Он хорошо может меня настроить на гонку. Сейчас отец на сборе в Тюмени с Антоном Шипулиным и Алексеем Волковым, но дает мне ценные советы по телефону и всячески поддерживает. Также я хотела бы поблагодарить тренеров и персонал нашей команды в Отепя – они мне очень помогли добиться этого результата», – сказала Гербулова. |
| Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot