![]() |
Эмиль Хегле Свенсен: «С летними видами спорта в Норвегии нужно что-то делать»
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал результат сборной на Олимпиаде в Рио.
Напомним, что Норвегия с четырьмя бронзовыми наградами завершила выступления на 74-м месте в командном зачете. «Понятно, что нужно что-то делать с летними видами спорта. Их постоянно сравнивают с зимними, в которых Норвегия сильна. Очень легко сделать ставку только на зимние, которые в этом плане более привлекательны. Нетрудно заметить, что лучшие из спортсменов-летников работают на полставки. В спорте высших достижений это неприемлемо. Речь идет о возможности полностью посвящать себя спорту, не работая где-то на стороне. В Норвегии многие заканчивают со спортом именно в университете, потому что не могут позволить себе этого. Не у всех есть родители, которые могут помогать детям материально. Мы никогда не были суперсильны в летних видах спорта, но я надеюсь, что ситуация будет меняться. Было бы здорово увидеть Норвегию выше в медальном зачете», – сказал Свенсен. |
| Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot