![]() |
Виталий Мутко: «WADA аккредитовывало лабораторию, выдавало почетные грамоты, а теперь мы виноваты»
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что государство работало над проблемой допинга, несмотря на обвинения.
«Получается обратная сторона независимости. Государство все делает и делает, а получается, что теперь мы в этом и виноваты. WADA аккредитовывало лабораторию, выдавало почетные грамоты, а теперь мы виноваты, парадокс. Никто никогда у нас в стране не закрывал глаза на проблемы допинга. Мы открыты ко всем требованиям и готовы их выполнять», – сказал Мутко. Мутко также заявил, что к информации о положительных пробах 11 российских футболистах следует относиться спокойно. «Даже не знаю, как охарактеризовать эту информацию, каждый, кому не лень, что-то говорит, надо успокоиться. Макларен говорил про 640 человек во всех федерациях – ну, наверное, там могли фигурировать представители всех видов спорта. Мы продолжаем спокойно работать», – сказал министр. |
| Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot