![]() |
Антон Бабиков: «Когда Йоханнес Бо появился на Кубке мира, то это был прорыв, а у меня идет постепенный прогресс»
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о подготовке к новому сезону.
– Прошлый сезон стал для вас прорывом? – Я бы так не сказал. Просто определенные наработки, увеличение качества работы, усилия тренеров и персонала помогли мне добиться более высоких результатов. Может быть, для кого-то я стал прорывом. Но уже в позапрошлом сезоне я понимал, если мне удастся решить проблемы, то смогу показать результат. Да, и вообще, что такое прорыв? Вот когда Йоханнес Бо появился на Кубке мира, то это был прорыв. У меня же идет постепенная работа, с постепенным прогрессом. – В это межсезонье вы продолжаете работу в группе Андрея Падина. Вам нравится тренироваться под его руководством? – Андрей Викторович не самый простой тренер. Когда работаешь с ним, ты понимаешь, что он нацелен сделать действительно лучшего спортсмена. А никто из нас не хочет быть статистом на Кубке мира, не для этого мы работаем. С Падиным у нас есть взаимное уважение, я ему доверяю. Думаю, что я и многие спортсмены из нашей группы завоевали какое-то уважение в глазах Андрея Викторовича в прошлом сезоне. Я тренируюсь с ним уже третий год. Нет деления на «мое» или «его» – это наша общая работа. Думаю, что это принесет плоды. – Уже осознали, что спрос со стороны биатлонной общественности в следующем сезоне будет выше? – Я думаю, что мой собственный спрос с себя даже выше требований болельщиков или родителей. Я очень самокритичен. Можно выиграть медаль, но допустить при этом ошибки – тогда я все равно буду недоволен с собой. Я прекрасно понимаю, что мне нужно очень много работать, чтобы добиться серьезных высот в биатлоне. Об этом сейчас все мысли, – сказала Бабиков. |
| Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot