![]() |
Александр Тихонов: «В последнее время все больше разочаровываюсь в Мутко»
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал последние допинг-скандалы в российском спорте.
«Задача спортсменов – тренироваться, пахать как лошади и добиваться результата, а для того чтобы не было проблем с допингом у нас работают доктора, лаборатории, РУСАДА. Спортсмен должен быть окружен грамотными и подготовленными людьми, которые той же проблемой с мельдонием будут заниматься не когда пойдут отстранения, а когда препарат внесли в список запрещенных и даже на стадии его мониторинга. Я хотел бы извиниться перед спортсменами за нашего министра спорта и его команду, которая не успевает за актуальной информацией. До 2002 года у нас не было ни одного массового допинг-скандала. Когда-то в медицинской комиссии нашим представителем был Леонид Хоменков, затем в WADA в течение пяти лет занимал пост Вячеслав Фетисов. Сейчас у нас в МОК осталось четыре человека. Раньше я неоднократно высказывался в поддержку Виталия Мутко и этого не скрываю, но в последнее время, к сожалению, все больше в нем разочаровываюсь. Личных претензий к министру у меня нет, но происходящие скандалы в спорте и отсутствие внятной и эффективной реакции на них, стремление переложить вину на всех, кроме себя, меня разочаровали В программе «Познер» Мутко сказал, что мы постоянно общаемся, но с осени прошлого года у нас не было ни одной встречи. Возможно, если бы это произошло мы могли бы избежать скандала с мельдонием и ряда других проблем. Что же касается пожелания министра, чтобы я «разобрался в биатлоне», если понадобится, я могу расшифровать, кто помогал разваливать биатлон», – написал Тихонов. |
| Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot