![]() |
Габриэла Соукалова: «Многие биатлонистки выступают лучше после родов, потому что осознают, что спорт – не главное в жизни»
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова рассказала о планах на будущее, а также об особенностях жизни в дороге.
– Вы уже планируете ребенка? – Собираюсь соревноваться ближайшие два года до Олимпиады. А там, посмотрим. Замечаю, что моя семья ждет этого все больше и больше. – Вернетесь в спорт после рождения ребенка? – Многие спортсменки возвращаются после рождения ребенка, и выступают лучше, чем раньше. Это связано с психологией, они чувствуют себя спокойней, потому что видят, что есть нечто более важное, чем соревнования. Я понимаю это уже сейчас. Но, думаю, я отношусь к тем, кто собирается выступать и после родов. – Не сожалеете, что ваша жизнь проходит в гостиницах, вы все время на чемоданах? – Для большинства людей, такая жизнь кажется странной, но когда ты с детства к этому привык, не воспринимаешь это так. В некотором смысле это удобно. Когда я дома, у меня очень много забот. Это похоже на цирковую жизнь. Когда на соревнованиях вижу тысячи зрителей, то чувствую, что нахожусь на арене и эти люди пришли посмотреть шоу. Но все-таки мне это нравится. Конечно, я говорю, что хочу провести дома больше времени, но потом наступает время, когда я с нетерпением жду, когда же смогу куда-нибудь пойти, – сказала Соукалова. |
| Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot