![]() |
Женская сборная Украины в межсезонье проведет сбор в Канаде
Главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец поделился мнением о назначении в мужскую команду Юрая Санитры, а также рассказал о планах на подготовку к следующему сезону.
О советах тренеров по фехтованию: «Когда я понял, что буду тренировать сборную Украины, я начал интересоваться и украинским спортом в целом. В частности, хотел бы в ближайшее время встретиться с украинскими тренерами по фехтованию. В этом виде спорта у спортсменов должна быть очень сильной психика. А результаты* фехтовальных команд говорят о том, что тренеры привили своим подопечным психологическую устойчивость. Некоторым биатлонистам ее не хватает». О назначении Санитры: «Важно то, что будет независимый и нейтральный тренер. К тому же, мы знаем друг друга уже около десяти лет. Думаю, у Юрая, который приводил к олимпийским медалям спортсменов, есть, что дать украинским биатлонистам». О планах по подготовке к следующему сезону: «Наташа Бурдыга начнет подготовку чуть раньше, поскольку она раньше завершила этот сезон, в конце апреля остальные биатлонистки начнут подготовку по индивидуальной программе. Она продлится четыре недели, а в конце мая нас ждет сбор в Хорватии. Уже расписаны все даты и последующих сборов. Отмечу, что в календаре подготовки к новому сезону у нас будет новое место – канадский Кэнмор, где мы проведем четыре недели», – сказал Велепец. |
| Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot