![]() |
Антон Бабиков: «Российским болельщикам нужно учиться искренне поддерживать спортсменов»
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о борьбе в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске, а также о болельщиках на стадионе.
Напомним, что в пасьюте Бабиков стал вторым. «Не чувствовал дыхание Алексея, но немного выпал из борьбы, потерял ощущение борьбы, потому что ехал всю гонку один и слишком отвлекался на свои собственные ощущения. Немного недоволен скольжением сегодня, и самочувствием тоже. Поэтому на последнем рубеже не работал так, как надо – отрешенно от всего. Слышал, что кричат болельщики, это не всегда хорошие слова. Спасибо всем, кто поддерживает, но я не постесняюсь сказать, что российским болельщикам нужно все-таки учиться искренне поддерживать спортсменов, потому что зачастую они выражают удовлетворение, когда мажет спортсмен, за которого они не болеют. – После рубежа была мысль догнать Волкова? – Честно говоря, я был рад за него, что он сегодня выиграет. Потому что он очень мотивирован – у него тут семья, ребенок, это все-таки его дом, поэтому был рад за него и понимал, что я сегодня не настолько силен, чтобы отыгрывать 20 секунд на финишном круге у Алексея», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ». «Думаю, что меня не хватило функционально. Начал в комфортном для себя темпе, а потом понял, что если пойду быстрее, то это будет рискованно. Устал от борьбы с самим собой в течение четырех кругов. Хотелось, чтобы Алексей Волков стрельнул ноль и догнал меня», – цитирует Бабикова сайт СБР. |
| Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot