![]() |
Владимир Брынзак: «В IBU настроены очень однозначно: «Если есть милдронат в крови, значит ты виноват, а там разбирайтесь»
Президент ФБУ Владимир Брынзак считает, что уличенные в употреблении милдроната спортсмены будут дисквалифицированы.
«Каждый спортсмен, в крови которого находится запрещенный препарат, в WADA расценивается как преступник. Думаю, наказание для наших спортсменов (для Ольги Абрамовой и Артема Тищенко – прим. Sports.ru) будет. Но у нас действительно есть много документов, которые показывают, что срок вывода мельдония из организма не определен. В августе милдронатом спортсмены лечились, а в январе его находят в списке запрещенных… И никто не хочет на это обращать внимания. Мы уже общались и с Международной федерацией, писали комиссии. Но они настроены очень однозначно: «Если есть это вещество в крови, значит ты виноват, а там разбирайтесь». Я надеюсь на другое: что не только мы, но и Россия, продолжим исследование, которое поможет определить, сколько этот препарат выводится из организма. Если учеными будет доказано, что он долго сохраняется в организме то, может быть, задним числом WADA сможет отметить наказания», – рассказал Брынзак. |
| Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot