Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мартен Фуркад: «Не верю в то, что можно выиграть шесть золотых медалей» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=17568)

Информер 06.03.2016 20:01

Мартен Фуркад: «Не верю в то, что можно выиграть шесть золотых медалей»
 
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о победе в пасьюте на чемпионате мира и оценил свои шансы на то, чтобы выиграть шесть гонок на турнире.
«Гонка сложилась хорошо. Я был под давлением до того момента, пока Йоханнес Бо не промахнулся два раза на второй лежке. После этого я был довольно спокоен в отношении того, что могу выиграть гонку.
Это не значит, что я не играл с огнем в конце гонки. Я расстроен последней стрельбой. Странно: это была хорошая стрельба с двумя ошибками, но она не повлияла на итог гонки.
Пятая победа в Кубке мира – это здорово, хотя я больше горжусь тем, что выиграл третью гонку на чемпионате мира подряд. Но для меня выступление на чемпионате мира не сравнится с радостью от победы в общем зачете. Если биатлонист думает, что важнее победить на чемпионате мира, чем выиграть Кубок мира, то он должен переходить в другой вид спорта.
Прогноз сложно сделать. Впереди еще две личные гонки. Мне хочется выиграть больше, но я знаю, насколько сложен наш вид спорта. Я никогда не скажу, что собираюсь выиграть шесть золотых медалей. Чтобы сказать об этом и выиграть, должно совпасть многое, и я сам в это не верю», – сказал Фуркад.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot