![]() |
Екатерина Шумилова: «Приношу извинения команде»
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова рассказала о стрельбе на стойке в смешанной эстафете чемпионата мира, после которой она ушла на штрафной круг, сообщает из Холменколлена корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.
«Ветра не чувствовала, обрабатывала каждый выстрел, не смотрела на соперниц – именно я и установка. Последний габарит не прошел. Постаралась добить – не получилось. – Вы вскидывали винтовку – думали, что прошел? – Была уверена, что он закроется, потому что планка пошла. Моя ошибка. Что-то пошло не так. – Какие мысли лезли в голову, когда брали патроны? – Никаких. Собиралась дорабатывать – не получилось. Дистанция была тяжелая – это было во всем. Глянец давал о себе знать. Я старалась не отставать, первый-второй круги шла ровно. Эти два дня я очень хорошо отработала: смотрели и стрельбу, и трассу – проблем не было совершенно. Стрельба была одни нули. Пришла на комфортном пульсе… Наверное, фактор удачи. Приношу извинения команде. – Тяжело было выйти разговаривать? – Надо выходить, я не имею права из-за оплошности опускать руки. – Вы в Холменколлене не очень удачно выступали – трасса не ваша? – У меня здесь было мало стартов. – Два старта: 61 и 67 места. – Это связано с общим самочувствием», – сказала Шумилова. «Все было достаточно хорошо, в принципе и стойку стреляла очень уверенно, каждый выстрел обрабатывала, стреляла ровно, без спешки. Не закрылся габарит – немного не повезло. Потом стала добивать, и сейчас сама не могу понять... Старалась обрабатывать, не получилось... Очень плохо отстрелялась», – отметила Шумилова в эфире «Матч ТВ». |
| Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot