Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Андерс Бессеберг: «Надеюсь, что в Холменколлене все медалисты будут чистыми» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=17295)

Информер 02.03.2016 18:01

Андерс Бессеберг: «Надеюсь, что в Холменколлене все медалисты будут чистыми»
 
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал о борьбе с допингом в биатлоне и выразил надежду, что на чемпионате мира в Холменколлене не будет нарушений.
«Я думаю, что мы построили антидопинговую систему, которой можно доверять. Мы постоянно видели подозрительные вещи, но это не были положительные тесты. Когда происходит что-то подозрительное, важно делать тесты в правильное время.
Мы проводили проверки, которые на самом деле были очень целенаправленными, но для видимости тестировали всех. В том числе это касается того момента, когда мы поймали российских биатлонистов в 2009 году.
Мы видели, что что-то неправильно, но тесты не могли этого обнаружить. Во всех видах спорта на выносливость существовала огромная проблема с эритропоэтином с конца 80-х до начала «нулевых». Но в то время на него не существовало теста.
– Вы думаете, что в Холменколлене все медалисты будут чистыми?
– Я надеюсь на это. Думаю, так и будет. Но когда дело касается допинга, никогда нельзя удивляться», – сказал Бессеберг.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot