![]() |
Ольга Зайцева: «Судя по результатам сезона, россиянки возмужали и могут бороться за медали в эстафете»
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась ожиданиями от женской сборной на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, а также рассказала об особенностях трассы.
«Надеюсь, что девчонки покажут хороший результат, буду болеть и переживать. Начало сезона для них получилось не самым лучшим, но в новом году они раскачались и показывают хорошие результаты. – Есть ли у нас шанс на медаль в женской эстафете? – Шансы есть всегда. Надо отработать единой дружной командой, судя по результатам этого сезона, девочки возмужали и могут бороться за медали. – Вы прекрасно знаете трассу в Холменколлене, чем она интересна? – В Холменколлене есть длинные пологие и крутые подъемы. С виду кажется простой, но в то же время сложный подход к рубежу – со спуска, поэтому надо чувствовать свой пульс и знать как подходить к стрельбе. Бывают туманы и гонки переносят или отменяют, потому что не видно ничего на рубеже, надо к этому быть готовым. Настраиваться на любые ситуации», – сказала Зайцева. |
| Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot