Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тура Бергер: «Когда начала заниматься биатлоном, то даже не мечатала о медалях Олимпиад» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=16976)

Информер 21.02.2016 11:00

Тура Бергер: «Когда начала заниматься биатлоном, то даже не мечатала о медалях Олимпиад»
 
Двукратная олимпийская чемпионка норвежка Тура Бергер рассказала о своем отношении к спорту.
«Когда я начала заниматься биатлоном, я просто делала то, что мне нравится и получала удовольствие. Я даже не мечтала о медалях чемпионатов мира или Олимпиад. Когда я была молодой, я очень тяжело воспринимала свои поражения. Но моя мама всегда говорила мне, чтобы я радовалась за победителей. И тогда я научилась быть счастливой удачей других.
Каждый раз, когда у меня были плохие гонки, я пыталась понять, что сделала не так, чтобы в следующий раз выступить лучше. Для этого перед каждой гонкой я писала для себя список задач. После гонки я всегда записывала все положительные и отрицательные моменты. Это здорово помогало мне.
У каждого спорстмена в карьере бывают неудачные моменты. Несколько лет я выступала не очень удачно и даже подумывала о завершении карьеры. Сейчас я понимаю, что тогда была перетренирована и не имела мотивации. Но потом я решила много работать, чтобы стать лучшей.
И в гонках никогда нельзя сдаваться, потому что твои соперники всегда могут допустить ошибки. А если ты лидируешь с большим преимуществом, то все равно нужно бороться до конца, потому что все может случиться», – сказала Бергер.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot