![]() |
Симон Эдер: «Мне очень нравится техника стрельбы Волкова»
Австрийский биатлонист Симон Эдер поделился своим мнением по поводу стрельбы россиянина Алексея Волкова.
«Алексей был одним из лучших стрелков по итогам прошлого года, но и в этом году он не растерял навык. Думаю, что его конек — это именно скорость стрельбы, и по статистике за целый сезон Алексей — самый эффективный стрелок: почти каждая пуля, выпущенная им, достигает своей цели. Мне очень нравится техника стрельбы Волкова. Когда на этапе в Поклюке из-за болезни мне пришлось смотреть гонки по телевизору, я внимательно наблюдал за стрельбой Волкова. По тому, как он работал на рубеже, было видно, что у него не было никакого волнения. А вот я всегда немного переживаю, все стараюсь отстрелять побыстрее. Поэтому сейчас на тренировках я стараюсь привить себе спокойствие во время стрельбы. Сравнивая свою стрельбу сейчас и в декабре я вижу, что в прошлом месяце я был далек от спокойного состояния на рубеже. Поэтому сейчас я стараюсь стрелять в стиле Алексея: не поддаваться панике, когда подует ветер или на рубеж придут соперники. Думаю, что «дзенское» спокойствие на рубеже — это ключ к идеальной стрельбе», – рассказал Эдер. |
| Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot