Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ольга Медведцева: «Если спортсмена могут надломить такие вещи, как отправка на Кубок IBU, о чем мы тогда говорим?» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=16059)

Информер 23.01.2016 18:01

Ольга Медведцева: «Если спортсмена могут надломить такие вещи, как отправка на Кубок IBU, о чем мы тогда говорим?»
 
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева поделилась мнением о ротации в составе женско сборной России и ее лидерах.
«Мне было немного странно слышать, что победа Подчуфаровой в спринте не стала для кого-то неожиданной. Для меня стала. По своему опыту могу сказать, что Антхольц – очень непростое место.
Кроме нее и Кати Юрловой я, если честно, даже близко не вижу тех, кто способен взять роль лидера на себя. Факт остается фактом: любую из трех спортсменок можно заменить теми, кто выступает на Кубке IBU, и не думаю, что общий результат команды от этого пострадает.
Слепцова давно уже не тот человек, которым была когда-то. Не могу понять, неужели российским тренерам не интересно, как она будет выглядеть в Кубке мира? Психологически Слепцова очень устойчива, опытна и вообще сейчас очень сильна – это видно невооруженным глазом.
Насколько помню, через Кубок IBU после неудачных стартов в основе проходил даже Гараничев, и ничего страшного с ним от этого не случилось. Если мы допускаем, что спортсмена, претендующего на место в элите, могут психологически надломить такие вещи, как отправка на Кубок IBU, о чем мы тогда вообще говорим?» – сказала Медведцева.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot