![]() |
Александр Касперович: «Тренерский штаб хочет немного разгрузить Виролайнен психологически»
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал отсутствие Дарьи Виролайнен в составе команды на этапе Кубка мира в Антхольце.
«Женская команда прибудет в Антхольц в понедельник днем. В состав вошли пять спортсменок. Это связано с тем, что нам необходимо дать возможность стартовать всем биатлонисткам, в рамках той квоты, которая у нас есть. На Кубок IBU уедет Дарья Виролайнен. Это решение тренерского штаба связано с желанием немного разгрузить спортсменку психологически. У Даши в последнее время разладилась стрельба. Все-таки уровень давления на спортсменов на Кубке IBU ниже, чем на Кубке мира. Дарья не выводится из состава основной сборной, речь идет лишь о корректировке плана выступлений. Этот шаг даст возможность тренерам лучше оценить реальное состояние Дарьи, понять причины того, что с ней происходит, а также сравнить как на ее фоне будут выглядеть биатлонистки, регулярно выступающие на Кубке IBU, и как на их фоне будет выглядеть сама Дарья», – рассказал Касперович. |
| Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot