Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Эмиль Хегле Свенсен: «Наконец-то начинаю контролировать свой лыжный парк» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=15453)

Информер 13.01.2016 00:18

Эмиль Хегле Свенсен: «Наконец-то начинаю контролировать свой лыжный парк»
 
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен сообщил, что ему было подобрано несколько пар лыж, оптимально подходящих для его техники и веса.
На первых трех этапах Кубка мира спортсмен выступал на одной лыжной паре. Еще до Нового года личный сервисмен Свенсена Том Идар Хауген вместе с представителями компании-производителя Madshus в течение двух недель занимались поиском подходящих лыж для норвежца. После Рождества в процессе принял участие сам Свенсен, в результате чего было отобрано десять пар.
«Теперь у меня все в порядке с лыжами. Можно сказать, тяжкий груз упал с плеч, и это здорово. Мы нашли много новых пар, я использовал их в Рупольдинге. Результат многообещающий. Я чувствую, что наконец-то начинаю контролировать свой лыжный парк. Должен отдать дань уважения вакс-бригаде и Madshus – они проделали хорошую работу.
Я был в уязвимой ситуации. На всех предновогодних этапах Кубка мира снежные условия на трассах были похожими, поэтому я бежал на единственной хорошей паре. Но теперь мы обнаружили пары, которые однозначно превосходят «старого» фаворита. И это замечательно. Теперь я могу бежать еще быстрее. Наконец-то на лыжном фронте ситуация становится благоприятнее.
Мы тестируем много пар перед началом сезона, но только на соревнованиях действительно начинаешь чувствовать, хороши ли они», – пояснил норвежец.
На ближайших стартах в Рупольдинге норвежец надеется прервать рекордную для себя серию со знаком «минус» – 26 гонок Кубка мира без побед.
«Уже давно пора снова выиграть. На многих стартах до Рождества я был слегка тяжеловат, а потом промахивался в самые ответственные моменты. Мне нужно довести до ума некоторые небольшие нюансы, и я вернусь на вершину», – пообещал Свенсен.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot